"Поймали на горячем": ВСУ уничтожили важный узел связи россиян дронами-бомберами (видео)
Беспилотник с системой сброса боеприпасов успешно выполнил боевые задачи на позиции оккупантов как днем, так и в темное время суток. Украинские военные батальона К-2 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины на направлении "Соледар — Северск" с помощью дронов-бомберов уничтожили сразу три важные для российских оккупантов цели: бригадный узел связи, замаскированный миномет и военную машину "Урал". Соответсвующее видео было опубликовано на странице Оперативного командования "Восток" в Facebook в четверг, 4 января.
Сперва аэроразведчики поразили узел связи, который российские военные разворачивали на местности еще днем. В темное время суток к обозначенному квадрату прилетел беспилотник-бомбер и уничтожил дорогую технику оккупантов, совершив несколько сбросов боеприпасов в два захода. "Наша аэроразведка поймала оккупантов на горячем, обнаружив, как враг устанавливает важный узел связи.
Ночью к ним пришли наши бомберы с горячими подарками", — подписали военные опубликованные видеокадры. Позже украинские военные сосредоточили свои усилия на ликвидации позиции, на которой стоял 120-мм миномет ВС РФ. Оккупанты замаскировали его от беспилотников с помощью сетки.
Артиллерийской техникой пользовались для того, чтобы стрелять по пехотинцам ВСУ. Однако с помощью беспилотника вооружение удалось вывести из строя. Несмотря на то, что сначала во время выполнения этой миссии у оператора БПЛА возникли сложности с передачей видеокартинки на монитор, ему все таки удалось произвести сброс боеприпасов.
Однако для этого пришлось совершить повторный вылет. Также бойцам батальона К-2 54 ОМБр удалось уничтожить замаскированный российский грузовик "Урал". Его оккупанты разместили в частном секторе среди хозяйственных построек.
. Читать на focus.ua


