
Повышение. Кто из госслужащих получит большие зарплаты
Работникам государственных учреждений и соцработникам на территориях активных и возможных боевых действий повышен уровень оплаты труда. Об этом сообщили в Минреинтеграции. Надбавка — до 100% должностного оклада Работникам учреждений, заведений и организаций, финансируемых из государственного бюджета, на территориях активных и возможных боевых действий повышен уровень оплаты труда.
Также повышена заработная плата работникам поставщиков социальных услуг коммунального сектора на территориях, где ведутся боевые действия. Соответствующее Постановление было принято на заседании Кабмина. Документом предусматривается на период действия военного положения установить ежемесячную надбавку за работу: — работникам государственных учреждений, заведений и организаций, работающих на территориях активных боевых действий — 100% должностного оклада, на территориях возможных боевых действий — 50% должностного оклада; — работникам предоставителей социальных услуг коммунального сектора, осуществляющих деятельность на территориях, на которых ведутся (велись) боевые действия — 100% должностного оклада.
Речь идет о территориях, по которым не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможных боевых действий). Это определяется Перечнем территорий, утвержденным приказом Минреинтеграции № 309 от 22 декабря 2022 года. Пенсионеры в зоне боевых действий и в оккупации смогут получать пенсию на карту Пенсионеры, проживающие на территориях активных боевых действий или временно оккупированных рф территориях Украины, имеют возможность перейти на получение выплат на банковскую карточку.
Читать на nv.ua
