Повторные заражения: обладателям антител тоже советуют прививаться
В Москве количество людей, повторно заразившихся коронавирусом, за последние две недели возросло вдвое, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сославшись на данные единой цифровой платформы. Она отметила, что индийский штамм, который сейчас распространяется в городе, более агрессивен, и для защиты от него необходим более высокий уровень антител.
А многие переболели достаточно давно, и их иммунная защита ослабла. В этой связи Ракова посоветовала привиться тем, кто перенес ковид полгода назад и ранее.
Столичные врачи рекомендуют горожанам пройти вакцинацию "без оглядки на уровень антител". Как отметила Ракова, в перечне медицинских противопоказаний для вакцинации наличие антител не значится.
. Читать на vesti.ru




