«Постоянно под прицелом»: в ВСУ рассказали о ситуации на передовой
Бойцы на передовой готовятся к возможным обстрелам.
Позиции украинских военных в районе Золотого постоянно под прицелом. По словам Ильи, находившегося на боевом дежурстве, он выбрал пехоту, чтобы быть на переднем крае. Говорит, ежедневно удостоверяется в том, что терять бдительность нельзя ни на секунду, сообщает . Об этом информируют со ссылкой на .
«Они внезапно атакуют. Тишина-тишина, а затем резко может быть. Из подствольника может быть, из гранатомета», – рассказал Илья. Такой обстрел, говорит военный Дмитрий, может являться прикрытием для работы снайпера. «Они сидят и выжидают. Противник, производя одиночные выстрелы, чтобы выманить бойцов, чтобы они вылезли, наблюдали, откуда ведется огонь. И в тот момент может сработать снайпер», – заметил Дмитрий.
Не гнушается противник и большими калибрами, добавляют армейцы. С начала нового года, недалеко от Золотого, русские наемники несколько раз применяли .
Читать на enovosty.com



