
Посольство РФ: угрозы распространения чумы в Монголии нет
Угрозы распространения чумы в Монголии нет. Заболевшие идут на поправку. Об этом сообщили в посольстве России в Улан-Баторе, передает ТАСС.
"Опасности никакой нет. Власти предпринимают все необходимые меры, чтобы никто не заразился. Пока что все в порядке.
Это сезонное явление. К сожалению, в Монголии есть природные очаги чумы", - сообщили в диппредставительстве. Как уточняется, у местных властей есть отлаженная схема работы для таких случаев.
Власти реагируют быстро и сразу вводят карантин на местном уровне. Ранее угрозу бубонной чумы для России оценили в Роспотребнадзоре. По словам советника директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академика РАН Виктора Малеева, опасности распространения болезни в России нет.
Читать на ren.tv


