Последний звонок прошел для выпускников уникальной госпитальной школы «УчимЗнаем» Центра им. Дмитрия Рогачева
Более 160 выпускников школы «УчимЗнаем», проходящих обучение во время лечения в стационарах онкогематологических больниц 45 регионов России, отметили в пятницу последний звонок. Основной праздник прошел на флагманской площадке школы — в Центре им. Дмитрия Рогачева.
— Участие педагогов в сопровождении детей, находящихся на длительном лечении, — показатель культуры страны. Совместная работа медиков, госпитальных педагогов и психологов помогает ребенку раскрывать свои способности и таланты, быть счастливым. Учеба, творчество питают их надежды на светлое будущее, позволяют расправить плечи, даря уверенность в своих силах, — отметил на церемонии главный детский онколог-гематолог, академик РАН, президент Центра им. Дмитрия Рогачева Александр
Читать на vm.ru