

После выборов Роспотребнадзор сообщил о росте числа больных ковидом в 36 регионах
В 36 регионах России наблюдается серьезный рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Заявление прозвучало после трехдневного голосования на выборах в Госдуму и выборах региональных парламентов. По словам Поповой, рост заболеваемости COVID-19 сейчас можно назвать «интенсивным» — более 6% за неделю.
«Мы видим рост. Впервые за восемь недель.
Девятая неделя дает рост и сразу на 6,8%, — отметила она в программе „Поздняков“ на канале НТВ. — Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25 и теперь 36 субъектов в фазе роста [заболеваемости коронавирусом]».
Читать на kompromat.name