После вспышки АЧС в двух воронежских сёлах ввели карантин
Из-за вспышки африканской чумы свиней, обнаруженной на одном из сельхозпредприятий в Воробьёвском районе, два села оказались в угрожаемой зоне. В Никольском-1 и Никольском-2 объявили карантин. На въездах в сёла выставили ветеринарные посты.
Чтобы не допустить распространения болезни, всё поголовье свиней решили уничтожить не только на ферме, но и в личных подсобных хозяйствах двух населённых пунктов. Умерших животных свалят в глубокую траншею и сожгут.
Транспорт, который регулярно курсирует по неблагополучной территории, на данный момент тщательно дезинфицируют. Точная причина вспышки АЧС устанавливается.
– Сотрудники ветеринарной службы осуществляют контроль на постах совместно с сотрудниками полиции. Они проводят осмотр транспорта, который
Читать на vestivrn.ru

