Портал 19fortyfive назвал танк Боба Семпла худшим в истории
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Колумнист Брент Иствуд в статье для портала 19fortyfive назвал новозеландский танк Боба Сэмпла худшим за всю историю. "Представьте маленький трактор Caterpillar.
Потом обшейте его тонкой гофрированной сталью и установите шесть легких пулеметов. При этом не используйте чертежи, просто стройте. То, что у вас получится, и есть худший танк в истории", — написал автор.
По словам Иствуда, к этой машине как нельзя лучше подходит фраза "ад на колесах". "Он опрокидывался при езде по канавам. Орудия клинило из-за вибраций, поэтому стрелять можно было только в стационарном положении.
Танк также останавливался, чтобы просто сменить передачу. А еще в башне не было люка", — отметил колумнист. Эту боевую машину разработал новозеландский министр труда Роберт Сэмпл в годы Второй мировой войны из-за угрозы японского вторжения.
Читать на ria.ru


