
Попова заявила о минимальной за 20 лет заболеваемости гриппом
Всего от гриппа привито 60% населения страны
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в интервью программе «Полный контакт» на радио «Вести ФМ», что сейчас заболеваемость гриппом в России находится на минимальном за 20 лет уровне.
«Мы привили уже практически 60% совокупного населения Российской Федерации. И, учитывая высокую иммунизацию и все меры, которые мы принимаем против респираторных инфекций, сегодня случаи гриппа в стране просто единичные. Так не было ни в одном году за предшествующие 20 лет», — рассказала руководитель ведомства.
Она добавила, что свои результаты даст и иммунизация против коронавируса.
Ранее Попова заявила, что у любого желающего россиянина должна быть возможность сдать тест на COVID-19. Также она оценила
Читать на tvc.ru
