
Поликлиники Петербурга ждут первую партию вакцины от гриппа
В Петербурге со дня на день начнётся прививочная компания против гриппа. Поликлиники города готовятся к поставке препарата.
В Северной столице со следующей недели начнётся вакцинация населения от гриппа. Стало известно, какие группы населения имеют право поставить укол в первую очередь. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.
Медики города планируют получить препарат "Ультрикс Квадри", который защитит пациентов от четырёх штаммов гриппа. По информации телеканала "Санкт-Петербург", в город уже привезли 623 тысячи доз. Сейчас ампулы находятся на фармбазе.
При этом колоть препарат разрешено только пациентам до 60 лет, поэтому пожилым людям придется подождать новой поставки вакцины от гриппа.
Читать на neva.today