
Полиция назвала причину обысков в мэрии Ужгорода
Сообщено подозрение начальнику отдела одного из Департаментов Ужгородского горсовета, директору коммунального предприятия, а также подрядчику. В Ужгороде обнаружена схема по хищению бюджетных средств во время проведения капитального ремонта зданий коммунального предприятия. Об этом в среду сообщил Департамент стратегических расследований Нацполиции.
Должностные лица Департамента Ужгородского городского совета, коммунального предприятия и местный предприниматель наладили схему по хищению бюджетных средств при проведении капитального ремонта зданий коммунального предприятия, говорится в сообщении. Для этого в акты выполненных работ вносились ложные сведения об объемах и стоимости работ. Как следствие, сумма нанесенного ущерба составляет почти 700 тысяч гривен, что подтверждается экспертными выводами.
Сегодня утром полицейские провели обыски в административных помещениях горсовета и коммунального предприятия, а также по месту жительства подозреваемых и других причастных лиц. На основании собранных улик начальнику отдела одного из Департаментов Ужгородского горсовета и директору коммунального предприятия, а также подрядчику сообщили подозрение. Их действия квалифицированы по статьям о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог (ч.4 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины).
Напомним, 1 ноября СБУ проводила обыски в горсовете Ужгорода, в том числе и в кабинете мэра Богдана Андреева. Тогда следственные действия касались возможного отдыха местных депутатов за границей под видом командировок. Нардеп организовал схему для уклонистов - СБУ Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net

