



Полицейские версии Lada Vesta и Lada Granta получили одобрение типа ТС
Как недавно стало известно, в скором будущем оперативныеслужбы вооруженных сил и МВД Российской Федерации будутиспользовать в своей работе отечественные модели линейки Lada:«Веста» и «Гранта».
Об этом свидетельствует информация о получении ОТТС. Длянужд полиции и ВАИ предлагается «Гранта» в кузове седан, а «Веста»прописана в кузовах универсал и седан. В том числе дляподразделений МВД и минобороны сертифицирована еще одна модель — Lada Vesta Sport.
Как сообщается, спецверсия от обычной будет разнитьсятолько дополнительным оснащением в виде радиостанции,светоакустической панели, оборудования видеонаблюдения и системыспутниковой навигации. По силовой части машина будет оснащаться темже 1,8-литровым агрегатом на 145 л.с.
То, что государственные структуры постепенно переходят наотечественный транспорт, вероятно явление положительное.
Однако пока что не совсем понятно, как данные службы будутсправляться со своими задачами, если им могут противостоять надороге автомобили с гораздо более высокими показателями мощи искорости?
Напишите в комментариях, считаете ли вы переход некоторыхармейских подразделений и подразделений МВД на автомобили линейкиLada?
ЗиС-5 — легендарный автомобиль советского автопрома Читать на car.ru
