Показатели смертности от COVID-19 в Петербурге не снижаются
Аналитик Александр Драган в интервью изданию "Доктор Питер" заявил, что показатель смертности от коронавируса в Петербурге не снижается.
В январе-феврале 2021 года в Петербурге наблюдался спад заболеваемости. Однако в марте показатель замер на одной точке. Последнюю неделю число новых случаев заражения коронавирусом варьировалось от 708 до 717 ежедневно. По оценкам оперштаба, эти цифры можно сравнить с концом сентября 2020 года. Драган считает, что город вышел на "стабильное плато". Вероятность третьей волны велика лишь в тех регионах, где наблюдалась более низкая заболеваемость.
Смертность по-прежнему держится на высоком уровне. Врачи обратили внимание, что у многих пациентов коронавирус протекает в тяжелой форме. Аналитик сопоставляет
Читать на delovoe.tv
