

Погибших в палестино-израильском конфликте оплакали в Пентагоне
Глава Пентагона Ллойд Остин в разговоре с израильским коллегой оплакал людей, погибших в ходе нового обострения палестино-израильского конфликта. Об этом со ссылкой на представителя американского министерства обороны сообщило агентство Reuters.
«Остин подтвердил непоколебимую поддержку Соединенных Штатов права Израиля защищать себя и защищать израильское гражданское население, а также оплакал погибших невинных израильтян и палестинцев», — сказано в заявлении спикера Пентагона.
Ранее 18 мая сообщалось, что в секторе Газа оценили ущерб от ударов Израиля. Местные власти заявили, что сумма ущерба достигла 244 миллионов долларов. Отмечается, что в результате израильских ударов в городе были полностью разрушены 800 жилых домов.
10 мая палестинские
Читать на lenta.ru

