Подросток из Челябинска планировал взорвать в школе самодельную пиротехнику
В Челябинске задержали подростка, который принес в школу самодельную пиротехнику и хотел взорвать ее. Школьник изготовил пиротехнику и принес на территорию школы, где планировал ее взорвать.
Полицейские задержали подростка. В МВД по Челябинской области сообщили, что подросток принес самодельное взрывное устройство на территорию школы и кинул его в сугроб.
Никто не пострадал, передает ТАСС. Отмечается, что со школьником и его родителями была проведена профилактическая беседа.
Сам подросток имеет положительную характеристику, на учете не состоит. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.
Кроме того, сотрудники группы разминирования изучили устройство. Выяснилось, что изделие не представляет опасности.
. Читать на news.vse42.ru
