
Под флагами кайзера. Кто вчера штурмовал Рейхстаг в Берлине и как это связано с коронавирусом
Еще один плакат гласил: "Искусственная пандемия + диктатура Меркель = закончить немедленно". Некоторые собравшиеся держали флаги России и США, апеллируя к Трампу и Путину, как "освободителям" от ковидной истерии. Это были немецкие консерваторы и ультраправые, которые зачастую поддерживают обоих политиков. Кое-кто пришел даже с флагом "Донецкой народной республики". Но куда больше было флагов ЛГБТ. Символики было много.
Особое внимание на себя обращали черно-бело-красные флаги кайзеровской Германии (так называемого "Второго Рейха", который существовал до 1918 года). Их принесли так называемые "рейхсбюргеры" - люди, не признающие ФРГ и считающие себя гражданами Германской империи (к ним мы вернемся позже).На митинге у Колонны Победы выступил
. Читать на strana.ua
