Почти полтора метра снега выпало в Новосибирской области за зиму
В Новосибирской области с начала зимы выпало почти полтора метра снега. Такие данные приводит Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).
Ведомство выпустило предупреждение об опасной погоде в 12 регионах страны. Синоптики и метеорологи предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за обильных осадков, а также иных природных явлений.
Сообщается, что до конца февраля в стране ожидается выпадение около 65 миллиметров осадков, что составляет почти две месячные нормы. По данным на 5 февраля высота снежного покрова в Новосибирской области составляет 132 сантиметра, в Красноярском крае — около 110 сантиметров, а на Камчатке — порядка 108 сантиметров. В
Читать на novos.mk.ru
