
Почти половина россиян решила никогда не прививаться от коронавируса
Специалисты Дирекции по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (ВШЭ) представили результаты нового опроса россиян об отношении к вакцинированию от коронавирусной инфекции. Оказалось, что почти половина населения страны делать себе прививку не желает.
В частности, 45,6% опрошенных решительно заявили, что вообще никогда не будут прививаться от COVID-19, даже если вакцина будет не отечественного, а иностранного производства. При этом в ВШЭ выяснили, что число противников прививок от коронавируса со временем только растет и за лето увеличилось на 8%.
Из числа тех, кто отказывается от прививки, 24,6% все же намерены следить за результатами массовых вакцинаций — их интересует, насколько вакцина будет эффективна и безопасна. Еще
Читать на ridus.ru


