
Почти 300 предприятий Пекина инвестировали в экономику Москвы - власти столицы КНР
Более 290 предприятий Пекина на конец октября этого года инвестировали в экономику российской столицы. Об этом во вторник заявил заместитель главы департамента коммерции Пекина У Сянъян в ходе видеоконференции «Экономическое и инвестиционное сотрудничество Москвы и Пекина. Форум «Москва - Пекин - 25».
«Если говорить о торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве, то в этих областях мы (Москва и Пекин - прим. ТАСС) уже достигли значительных успехов. ...> По данным на октябрь 2020 года, более 290 предприятий из Пекина инвестировали в московскую экономику», - сказал он. «Объем инвестиций, идущих от резидентов Пекина в московскую и российскую экономику, достиг 280 млн долларов», - указал замглавы департамента.
У Сянъян также отметил,
Читать на finanz.ru
