Почему «Зенит» играет в Кубке с «Волгой», а ЦСКА и «Спартак» – с клубами из РПЛ. Напоминаем структуру турнира
«Волга». Это часть новой структуры турнира, которую нужно напомнить. С этого сезоне в Кубке России была групповая стадия – это не секрет.
Каждая команда сыграла с каждой в группе по два раза. А вот итоги всех групп:Две лучшие команды (1-я и 2-я строчки) вышли в путь РПЛ. Команды, занявшие 3-и места, и команды из низших лиг – Путь регионов.
«Зенит» в своей группе занял 3-е место, поэтому прошел в Путь регионов вместе с ульяновской «Волгой», «Торпедо», «Акроном», «Уфой», «Ахматом», «Звездой» СПб и «Пари НН». Проигравшие в Пути регионов вылетают из турнира. Проигравшие в Пути РПЛ переходят в Путь регионов и продолжают движение к Суперфиналу.
По датам дальнейшая структура турнира выглядит следующим образом:Кажется, сейчас мало кто сомневается в вылете «Зенита» из Кубка после четвертьфинала, учитывая мощную победу (3:0) над «Волгой» на выезде. В следующем раунде ему может вполне попасться клуб из РПЛ, который вылетит из Пути РПЛ после своих четвертьфиналов. РФС ввел усложненную структуру Кубка России в августе.
Тогда Максим Митрофанов объяснял:«Сегодня бюро исполкома Российского футбольного союза проголосовало за новый регламент Кубка России, который теперь будет проводиться в принципиально ином формате. Новая структура турнира предполагает и новые возможности для получения доходов. РФС с уважением относится к действующему партнеру кубка, компании Бетсити, и учитывая все обстоятельства, в самое ближайшее время мы завершим переговоры с коллегами, после чего объявим о структуре титульного спонсорства и вещания турнира в предстоящих сезонах».
Читать на bombardir.ru