Почему принцам Гарри и Уильяму тяжело было вернуться в Балморал
Братья находились в том же поместье в Шотландии, где на прошлой недели умерла Елизавета II, когда узнали о смерти своей матери принцессы Дианы. Принцы Уильям и Гарри на прошлой недели отправились в Шотландию, чтобы провести рядом со своей бабушкой Елизаветой II последние часы ее жизни. Известно, что Уильям и Гарри были в Балморале и тогда, когда узнали о смерти своей матери принцессы Дианы в 1997 году, а потому это место ассоциируется с трагическими днями.
В то время именно королева приняла решение остаться с мальчиками в Шотландии, а не возвращаться в Лондон. Она столкнулась с некоторой критикой, но чувствовала, что поступает правильно. Как пишет Hellomagazine, в интервью 2017 года принцесса Анна встала на защиту королевы, комментируя ее решение оставить внуков в Балморале, когда стало известно о смерти принцессы Дианы.
"Я думаю, что моя мать поступила совершенно правильно" — сказала дочка Елизаветы II. На вопрос, был ли это случай, когда королева ставила своих внуков на первое место, королевская принцесса ответила, что ее племянники не справились бы в одиночку, оказавшись в центре внимания "Абсолютно. Я не думаю, что кто-либо из этих двоих смог бы справиться, если бы они были где-нибудь еще.
Единственная хорошая вещь, которая произошла, заключалась в том, что они были там, и у них была такая структура, вокруг них были люди, которые могли понять, дать им время" — сказала принесса Анна. Принц Уильям недавно и сам вспомнил тот день, когда он узнал о смерти матери. "Я был в Балморале, когда мне сказали, что моя мать умерла.
Читать на focus.ua

