

Пленный оккупант рассказал, как их командование убегало от ВСУ
Российский военный признается, что ему посчастливилось выжить, потому что вовремя сдался в плен. Рекомендует делать это и другим. Российский захватчик, который с марта дислоцировался в Чугуевском районе Харьковской области, рассказывает, как контрнаступление ВСУ деморализовало войска РФ и те окончательно утратили веру в победу.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "За весь период нахождения на территории Украины я понял, что российская армия потеряла веру в победу, и командование пытается трусливо сбежать с поля боя", - говорит 20-летний гранатометчик. Брошенные своими командирами на произвол захватчики были фактически"сожжены" шквальным огнем украинских защитников на подходе к Шевченково.
Оккупант признается, что ему посчастливилось выжить, потому что вовремя сдался в плен. Рекомендует делать это и другим военным РФ. Также он обращается к родителям российских солдат с призывом не отпускать своих детей на войну: "Я советую всем военнослужащимРоссии сдаваться в плен.
А также матерям и отцам своих детей - не допускать их к контракту, чтобы они не шли на свои жертвы, этого не стоит. Это не наша война". Напомним, ранее задержали экс-главу УСБУ в Харьковской области.
Его подозревают в госизмене. Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
