Петрозаводчан приглашают в гости к Богу северного ветра Борею
Во вторник, 2 февраля, в карельской столице стартует очередной международный фестиваль «Гиперборея», давно ставший главным (после Нового года) зимним праздником горожан.
В гиперборейские дни для гостей фестиваля будет открыта резиденция Борея, где каждый желающий сможет сфотографироваться, сидя на троне Бога северного ветра.
Резиденция Борея будет открыта до 14 февраля (с 12 до 20 часов) в холле отеля «Cosmos Petrozavodsk» (ул. Куйбышева, 26).
Помимо фото, посетители получат в подарок сувениры с символикой фестиваля, смогут отправить открытки в любую точку мира, погадать на древних рунах и даже своими руками сделать карельский оберег.
Фото организаторов фестиваля
Пообщаться с самим Бореем можно с 4 по 7 февраля с 17 до 18 часов. О
Читать на karel.mk.ru
