Петербуржцам представили новый арт-объект в День туризма
Зеркальный арт-объект в форме буквы Т представили петербуржцам власти города в День туризма. Об этом сообщают "Невские новости".
Акция в честь всемирного Дня туризма состоялась в Северной столице 27 сентября. В честь праздника городские власти установили новый арт-объект и представили его жителям. Петербург является туристической столицей России, заявил вице-губернатор города Максим Соколов. Он напомнил, что в прошлом году Петербург посетили почти 11 млн путешественников.
"Именно здесь сосредоточено максимально возможное количество фестивалей, праздничных мероприятий, флешмобов", — подчеркнул представитель городских властей.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее сообщил, что сфера туризма пострадала из-за пандемии коронавируса.
Читать на polit.info
