

Первый звонок по сети 5G совершили в России
Первый звонок через сеть пятого поколения был совершен на территории России. Видеозвонок по сети 5G был сделан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) в минувший вторник, 4 июня.
Как передает информационное издание «Астера», звонок стал свидетельством технической возможности использовать инфраструктуру сети 5G разными операторами. Звонок был совершен на в Музее связи имени Попова. Отмечается, что генеральный директор оператора Tele2 Сергей Эмдин позвонил своему коллеге из «Мегафона» — директору по техническим инновациям и инфраструктуре «Мегафона» Фредерику Ваносчуйзе. Кроме того, глава «Ростелекома» Михаил Осеевский совершил звонок из Петербурга в Хельсинки президенту гло...
Читать на inforeactor.ru


