
Первый трамвай «Витязь-М» прибыл в Петербург по распоряжению Беглова
Первый трамвай «Витязь-М» поставки 2019 года прибыл в Петербург. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс». Всего должны поставить 21 вагон, передают «Невские Новости».
В конце мая градоначальник Северной столицы Александр Беглов подписал постановление о закупке 21 низкопольного трамвая. Известно, что вагоны заменят старый транспорт на маршруте №60, который расположен от завода «Северная верфь» до улицы Пограничника Гарькавого. Сумма контракта составила 1,995 миллиардов рублей.
Первым вагоном Травмайный парк №8 пополнился 14 июля. Новый транспорт предназначен для юго-запада города. Для парка это самое значимое обновление подвижного состава за последние 15 лет.
Стоит отметить, что новые вагоны 2019 года были собраны в городе на новом заводе электрического транспорта. Полностью партию привезут в парк до сентября текущего года.
Примечательно, что трехсекционные низкопольные трамваи оснащены радиоинформатором, выдвижными аппарелями, бегущей строкой, медиакомплексами, usb-зарядками, а также Wi-Fi.
Источник Читать на newinform.com
