Первый матч ЛЕ: новые «рекорды» «Динамо»
Киевляне потерпели 5 поражение подряд. «Динамо» на чужом поле уступило стамбульскому «Фенербахче» 1:2 в первом матче группового этапа Лиги Европы. Спад «Динамо» продолжается и, к сожалению, только набирает обороты.
Об «историческом» пятом поражении киевлян читайте подряд в материале от Укринформ. Старые задумки провалились Мирча Луческу подошел к матчу, имея немало футболистов в лазарете. Самая большая проблема в том, что игроков буквально не было кем заменить.
Перед игрой сломались Беседин и Ванат. Потому румынский коуч решил вспомнить молодость и выставил в состав Дениса Гармаша. На самом деле в мастерстве футболиста сомнений никогда не возникало(несмотря на его специфическую репутацию), но он точно не форвард. Также на поле появился Кабаев.
Влад взял себе 7-й номер в команде, где этот символ на спине стоит заслужить. Пока он до этой «ноши» недотягивает. Еще одним сюрпризом в основе стал Никита Бурда.
Удивляет другое: он заменил на поле Илью Забарного, а, при всем уважении, равносильной замены этому футболисту у киевлян нет. Игра не удивила: пресно Киевское «Динамо» играло в футбол, к которому, к сожалению, оно нас приучило. Уровень игры соперников был однозначно выше, поэтому киевляне не шли бездумно вперед.
Особых моментов для взятия ворот соперника в первом тайме не было. К сожалению, этого нельзя сказать о «Фенербахче». Георгию Бущану пришлось поработать на славу. На счету украинского голкипера 5 сейвов.
К сожалению, даже этого не хватило, чтобы уберечь ворота неприкосновенными. После подачи с углового счет стал 1:0 в пользу турков. В моменте можно было бы обвинить Гармаша, потому что недоработал,но вы бы видеть габариты Густаво Энрике… Во втором тайме киевляне пытались выровнять игру.
Читать на ukrinform.ru



