
Первое из трех тугулымских коррупционных дел дошло до суда
Следователи Тугулыма завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы финансового управления местной администрации. Она обвиняется в получении взятки за попустительство по службе.
Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, обвиняемая за 150 тысяч рублей согласилась закрыть глаза на то, что директор МКУ «Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» регулярно похищает и расходует нецелевым способом бюджетные средства. Сейчас обвиняемая полностью признала свою вину, дело отправлено в суд.
Интересно, что взяткодательница – директор МКУ – уже Сергея Селиванова. По версии следствия, она на протяжении нескольких лет платила ему взятки за общее покровительство по службе и ежегодное продление контракта.
Читать на newdaynews.ru
