Первая смерть от COVID-19 в США произошла на несколько недель раньше, чем считалось ранее и мира
Женщина из Канзаса, умершая в начале января 2020 года, была зарегистрирована как первая умершая от COVID-19 в США, за несколько недель до того, как в стране впервые были зарегистрированы первые случаи смерти от новой инфекции.
Ловелл «Куки» Браун, 78-летняя прабабушка из Ливенворта, скончалась в больнице 9 января 2020 года. Первоначально причиной смерти был инсульт и хроническая обструктивная болезнь легких. Затем, в мае 2021 года, свидетельство о смерти было изменено, чтобы добавить «COVID 19 PNEUMONIA» в качестве одной из причин ее смерти., говорится в расследовании Bay Area News Group.
Случай со второй недели 2020 года был включен в официальный журнал смертей от COVID-19, опубликованный Центрами по контролю и профилактике заболеваний
Читать на cursorinfo.co.il


