Юлия Левченко - главные новости

Юлия Левченко - последние новости часа

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала "золото" в прыжках в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике. В 2019 и 2022 годах она выигрывала серебряные медали.
Прыжок Бех-Романчук (Фото:REUTERS/Aleksandra Szmigiel) Три наши спортсменки успешно выступили на этапе Бриллиантовой лиги в Хожуве.В прыжках в высоту две украинки выиграли награды. Чемпионкой стала Ирина Геращенко, а Юлия Левченко заняла третье место.

Все новости, где упоминается Юлия Левченко

Юлия Левченко - Ярослава Магучих - Прыжки в высоту. Звездная украинская легкоатлетка Магучих стала чемпионкой Европы, а Табашник завоевала бронзу - nv.ua - Россия - Украина - Англия - Турция - Германия - Румыния - Сербия - Голландия - Харьков - Стамбул
nv.ua
42%
270
Прыжки в высоту. Звездная украинская легкоатлетка Магучих стала чемпионкой Европы, а Табашник завоевала бронзу
Ярослава Магучих на чемпионате мира (Фото:Wikipedia.org) На чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Стамбуле (Турция), «золото» континентального первенства в прыжках в высоту завоевала украинская спортсменка Ярослава Магучих, которой для победы хватило 1,98 метра.Также еще одна украинская спортсменка Екатерина Табашник завоевала бронзовую медаль, прыгнув на 1,94 м, но выполнив меньше попыток, чем ее конкурентки. Другая легкоатлетка из Украины Юлия Левченко заняла пятое место. В общем, финальная турнирная таблица чемпионата Европы по прыжкам в высоту среди женщин выглядит следующим образом: 1.
Ирина Геращенко - Юлия Левченко - Ярослав Магучих - Украинка Магучих установила личный рекорд в прыжках в высоту на открытом воздухе - gordonua.com - Украина - Швейцария - Бельгия - Брюссель
gordonua.com
95%
620
Украинка Магучих установила личный рекорд в прыжках в высоту на открытом воздухе
является действующей чемпионкой Европы, покорила высоту 2,05 м. Это ее личный рекорд на соревнованиях на открытом воздухе и повторение рекорда Украины. Издание Inside the Games напомнило, что он был установлен в 1995 году украинской легкоатлеткой Ингой Бабаковой. Магучих попыталась побить мировой рекорд, установленный в 1987 году, и взять высоту 2,10 м, но три попытки оказались неудачными. После соревнований украинка сказала, что намерена покорить эту высоту. Ее видеокомментарий опубликован в Twitter Международной ассоциация легкоатлетических федераций. "Я пробовала прыгнуть на 2,10 м... Это было действительно фантастически. Я знаю, что сделаю это скоро", – сказала спортсменка.Она добавила, что "соревновалась для всей своей страны и для украинского народа". "I know I can do this soon."Yaroslava Mahuchikh * takes aim at the world high jump record with much ambition after her 2.05m victory in #BrusselsDL! https://t.co/G10L4Zk1Ui pic.twitter.com/8OE71ntcxl