


Переполох в украинских СМИ: В горсовет Славянска внесли российский...
Настоящий переполох в украинских СМИ: в седьмую годовщину появления в Славянске отряда ополченцев Игоря Стрелкова на заседание городского совета внесли флаг России.
Это сделал местный «активист» Василий Хоменко. Помимо российского триколора, он также развернул флаг Украины.
«Вызовете полицию!» – взвизгнула одна из депутатов, когда перед трибуной появилось российское знамя.
Силовики оперативно прибыли и убрали триколор. «На каком основании вы забрали флаг? Вы даже не знаете, запрещён он на Украине или нет!» – скандалил Хоменко.
Свой поступок он объявил «флешмобом», который призван обратить внимание не продолжающийся седьмой год военный конфликт в Донбассе. Полиция «перфоманс» не оценила и составила на нарушителя спокойствия протокол.
Успоко
Читать на politnavigator.net