Переплата за газ: в "Нафтогазе" рассказали, как абонентам вернуть "лишние" деньги
В связи с тем, что еще с 1 мая, из-за отсутствия анонсирования перехода многих клиентов от облгазов к "Нафтогазу", украинцы вынуждены теперь обращаться в облгазы за возвратом оплаты за газ в мае. Так вот, в "Нафтогазе" рассказали о том, как именно клиенты, после автоматического перехода их к "Нафтогазу", могут это сделать, а именно вернуть переплату от предыдущего поставщика голубого топлива, говорится в материале информационного портала "На Пенсии". Итак, как отметили в компании, дабы вернуть предоплату, необходимо написать заявление и направить его прежнему поставщику.
Кроме того, к заявлению также необходимо добавить копию паспорта и идентификационного номера, а также полных банковских реквизитов личного счета. Документы, которые были вышеперечисленные, отправить нужно по адресу для переписки предыдущего поставщика. Еще в компании отметили, что перевода средств между компаниями, увы, не существует, поэтому они рекомендуют всем клиентам обращаться в свою прежнюю газоснабжающую компанию, где и писать заявления на возврат переплаты.
Также в компании "Нафтогаз" подчеркнули, что прежний поставщик, после подачи заявления, обязан в течение 14 дней, максимум 30 календарных дней предоставить ответ на данный запрос клиента, а также вернуть ему переплату. Важно понимать еще и то, что во время военного положения, сроки возврата переплаты могут отличаться. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com