

Пензенский «Дизелист» обыграл «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга
Хоккеисты «Дизелиста» начали очередную домашнюю серию в рамках чемпионата НМХЛ с победы над лидером лиги. Санкт-петербургский клуб «Динамо-Юниор» прибыл в Пензу с конкретным намерением выиграть два очка.
Северяне открыли счет во втором периоде, но в лидерах были всего пять минут - до того момента, когда Никита Емельянов застал врасплох голкипера питерцев. Третий период оказался решающим.
Кульминацией стал великолепный сольный проход Егора Шептухина, обыгравшего всю защиту и отправившего шайбу в ворота «Динамо-Юниора».До конца матча санкт-петербуржцы отыграться так и не сумели, и финальная сирена прозвучала при победном для «дизелистов» счете 2:1. Молодежка набрала 26 очков и удержала за собой лидирующую позицию в чемпионате лиги.
Читать на penzainform.ru
