Пензенские подростки стали чаще уходить из дома
В Пензенской области подростки стали чаще уходить из дома. Вопросы розыска граждан (в том числе несовершеннолетних), которые пропали без вести или скрылись от следствия, обсудили на совещании в региональном СУ СКР.«С докладом выступил старший следователь-криминалист следственного управления Вазеров Д.
А., отметивший, что за 9 месяцев 2021 года в следственные отделы регионального следственного управления поступило 191 сообщение о безвестном отсутствии несовершеннолетних», - уточнила старший помощник руководителя ведомства Татьяна Махницкая. За указанный период места проживания самовольно оставляли 210 подростков (некоторые - неоднократно).
За 9 месяцев прошлого года было 156 фактов и 165 ушедших из дома несовершеннолетних. Таким образом,
. Читать на penzainform.ru