Павленко рассказал, как Карпин устраивал разнос в «Спартаке» за сладкое
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Павленко рассказал, как Валерий Карпин в московском клубе заставлял игроков отказываться от вредной пищи. «Он пришёл и всё поменялось. Контроль появился, вес смотрел, сладкое запретил.
Я помню, за вес и сахар он мне на сборах высказал. Мы знали, что перед товарищеским матчем не будут взвешивать, и оторвались. Набрали всего, сладкое, по несколько порций.
У нас был разнос на собрании. Я спросил: «Если я сброшу вес до нужного, буду играть?» Он сказал: «Нет» У него была харизма, уверенность. С Дзюбой они не показывали, что есть конфликт.
В команде не было ничего криминального. У него были любимчики – бразильцы, но тут всё по делу. Меня Карпин не выгонял, я просто не играл.
Читать на championat.com