
Пассажиров метро в Москве начали штрафовать за приспущенные маски
Как сообщает издание «Весьма», на вылавливание нарушителей масочного режима в столичной подземке направлены более 400 контролеров: они будут поджидать своих жертв у турникетов и штрафовать, если средство защиты не полностью прикрывает нос и рот. Власти отмечают, что наказание за приспущенную с носа маску ждет пассажиров не только в подземном, но и в наземном транспорте.
«Сумма штрафа составит 5000 рублей», — отмечает издание. Как отмечает «Россия24», таким образом власти намерены бороться с дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции во время четвертой волны пандемии.
В октябре в России резко возросло число заражений ковидом, а также количество вызванных вирусом смертей. За сутки в стране коронавирусом заболевает уже свыше 34
. Читать на newizv.ru