Партия «Новые люди» вышла в лидеры голосования в Новосибирской области по итогам экзитпола
Партия «Новые Люди» вышла в топ-5 на выборах депутатов Заксобрания в Новосибирской области и стала четвертой по популярности. Ей удалось обойти партии «Родина» и «Справедливая Россия», заявили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) со ссылкой на данные экзитпола.
По результатам анонимного опроса, на выборах лидирует «Единая России». Всего специалисты опросили 54 тыс. человек, или 61,9% избирателей.
«В пятерку лидеров также вошли КПРФ с результатом 20,2%, ЛДПР — 13,6%, партия «Новые люди» — 5,9% и «Родина» — 5,6%», — говорится в сообщении ВЦИОМ.
Если данные экзитпола подтвердятся, то партия «Новые люди» будет участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей, так как в таком случае они перешагнут необходимый 5% барьер.
П
Читать на iz.ru

