

Пандемия улучшила качество воздуха в большинстве стран мира
Из-за вводимых в период пандемии локдаунов и связанного с этим снижения уровня вредных выбросов транспорта и промышленности качество воздуха в 2020 году улучшилось в большинстве стран мира. Такой вывод сделан в ежегодном докладе о качестве воздуха, публикуемом швейцарской компанией IQAir.
Доклад включает данные по 106 странам и 92 городам мира. Улучшение качества воздуха в условиях пандемии отмечено в 84% стран, данные которых были включены в доклад, и в 65% городов.
Самое значительное улучшение отмечается в Сингапуре, Пекине и Бангкоке, где ограничительные меры были самыми жесткими. В Сингапуре вредные выбросы снизились на 25%, в Пекине — на 23%, в Бангкоке — на 20%.
Читать на capital.ua


