Пакт Путина-Януковича: две страны кладут в гроб ради бизнеса двух человек на газе
Получается, каждый российский неимущий скидывается по 700 долларов с носа на пропитание Украины. А затем наши восемь миллионов должны им вернуть каждый по 1870 долларов, не считая процентов. Тут пахнет двойным убийством. Сначала мы загоняем в гроб бедных россиян, потом они затаскивают туда повязанных долгами украинцев.
Споры и договоры лицитаторовЧто примечательного в последнем турне Виктора Федоровича, так это его искусство лицитатора, то есть ведущего аукцион. Провел по-голландски. Не путать с галантностью. Dutch auction — это когда торги начинают сразу с огромной суммы, а затем понижают ставки до покупательной способности собравшихся. Способ применяется в том случае, когда надо продать быстро и много (см. словарь практического бизнеса). Начав со 160 млрд, Виктор Федорович реализовал лот за 15 млрд.
Указание вида денежной единицы в данном случае не существенно. Во-первых, не будем впадать в меркантилизм, анализируя высокую игру. Во-вторых, мы не в курсе, что под «колпаком» лота и значения estimate, то есть предварительной оценки продающегося имущества.
Мы даже не знаем, будут ли выплачены деньги тем неулыбчивым человеком, который поднял карточку с цифрой. Вдруг эта карточка — манекен-ставка, нередкое явление на торгах, когда покупатель с продавцом решили заработать на третьих лицах. Почему закрадывается такое сомнение? А вы бы не заподозрили неладное при виде хозяина разоренного поместья, продающего бриллиант оборванцу в лаптях?
Имею в виду, конечно же, не личности. С ними все в порядке. Виктора Федоровича персонально, если бы он интересовался предметами искусства, были бы рады видеть устроители «Кристис», «Сотбис» и «Филипс де Пюри». Как и Владимира Владимировича, встречали бы хлебом-солью в любом лакшери заведении, будь оно «Де Бирс» или «Роял Датч Шелл». Но вот хозяйства уважаемых людей с замечательными платежными способностями вызывают недоверие. Об украинской стороне подробно говорить не стану. Мы сами все видим, слышим мнения экспертов и ощущаем по пустоте в закромах. А вот о российском благоденствии известно немного.
Знаем, что у них нефтедоллары не переводятся, недра наполняют бюджет, а туристы с двуглавым в кармане засевают деньгами курорты планеты. Но вот, как живут простые люди в России — загадка. Мы не колесим по их необъятным просторам и не проникаем через голубые экраны в Вологду и Бийск, Ярославль и Уссурийск, в Алтай и на Валдай. О них Москва не говорит и не показывает, словно остались на «почти одной ш...
Читать на argumentua.com

