Отсутствие аккумулятора не помешало жителю Карелии угнать авто
В полицию об угоне заявил вахтовик, сообщили в МВД Карелии. Автомобиль ВАЗ-21014 в течение длительного времени оставался припаркованным в одном из дворов карельской столицы.
На это обратил внимание 21-летний горожанин. В один из дней он решил воспользоваться чужой машиной, но обнаружил, что нет аккумулятора.
Тогда молодой человек откатил ее в другое место, подыскал АКБ и уехал. Неуверенные маневры водителя привлекли внимание сотрудников ГИБДД.
Владелец авто сообщил, что находится далеко за пределами города, так как работает вахтовым методом. Как только мужчина вернулся, он подал в полицию заявление об угоне.
Ущерб был оценен в 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
. Читать на stolicaonego.ru