Отсрочка арендных платежей сэкономила малому бизнесу 20 млрд рублей
Эффект от антикризисных мер, предоставивших малому и среднему бизнесу отсрочку, снижение и отмену арендных платежей за госимущество и частную собственность, оценили в Минэкономразвития РФ.
Эти данные приводит "Коммерсантъ". Подсчитано, что субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) смогли сэкономить или отсрочить выплату около 20 млрд рублей.
При заключении новых арендных соглашений списана треть суммы. Оставшуюся задолженность нужно будет выплатить со следующего года.
В правительстве считают, что такая форма поддержки позволила эффективно и быстро снизить нагрузку на арендаторов. Однако советник бизнес-омбудсмена Антон Свириденко отметил, что многие компании не смогли воспользоваться льготами, так как их не признали
Читать на smartmoney.one

