

Откровение Самвела Бабаяна: Я был в бункере, но не руководил, а только наблюдал
Не было такого, чтобы во время войны кто-то хотел оказать услуги, а ему бы запретили. На заседании комиссии по 44-дневной войне вы убедитесь, что я прав. Об этом на брифинге в парламенте 21 февраля заявил бывший командующий Армией обороны Арцаха, на момент войны секретарь СБ Самвел Бабаян, добавив, что в комиссии ему также будут заданы вопросы.
Он сообщил, что будет представлять одну из трех внепарламентских сил, делегированных 11 внепарламентскими силами для участия в работе комиссии. На вопрос о том, на какой правовой основе они будут в комиссии, поскольку закон не предусматривает такого, Самвел Бабаян ответил: «Правовые основы будут обнародованы, узнаете». На замечание о том, что он был одним из командующих на войне, и как сейчас будет рассматривать вопрос , своей вины в комиссии, не возникают ли вопросы, связанные с беспристрастностью, Бабаян заявил, что секретарь СБ – именно этот пост он занимал во время войны – обратился в Армию обороны с письменным запросом, на что ему ответили, что он не имеет права заниматься армией, даже задавать вопросы.
« Я был в бункере в качестве советника президента Арцаха, был командирован им туда, чтобы вечером доложить, что там происходит. Я не вмешиваться, я не давал указаний, даже не говорил. Как вы сейчас, так и я там стоял, они действовали, я видел и доложил вышестоящему».
Бабаян заверил, что его оценки в этой комиссии будут беспристрастными. Бабаян не упустил случая высказать критические замечания в адрес бывшего министра обороны Сейрана Оганяна. «И в этой войне он выполнял кое-какие задачи.
Сейчас мы должны его пригласить, он должен прийти и ответить, какие задачи выполнял, какие видел ошибки, что считает ошибкой. Должен высказать свою точку зрения», - заявил Бабаян. На вопрос о
. Читать на news.am