

Остановка ИнгурГЭС анонсирована на фоне проблем с электричеством в Абхазии
Руководство Ингурской ГЭС, которая снабжает электричеством Грузию и Абхазию, объявило сегодня о закрытии станции в связи с ремонтом. Работы необходимо завершить в трехмесячный срок, пока технически возможны временные поставки электричества из России в Абхазию, указали в компании "Черноморэнерго".
Как сообщал "Кавказский узел", с в ноябре 2020 года компания "Черноморэнерго" из-за увеличения потребления и изношенности сетей вводила график ежедневных отключений электроэнергии. С 11 декабря Абхазия начала получать переток из России на фоне растущего дефицита электроэнергии в связи с падением уровня воды в Джварском водохранилище Ингурской ГЭС. Однако в конце декабря жители Сухума пожаловались, что энергоснабжение отключается ежедневно.
Читать на kavkaz-uzel.eu

