

"Осадки от ВСУ калибра 155 мм": оккупантов отбросили на 5-7 км от Запорожья, — мэр
По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, ВС РФ передислоцирует войска с Запорожского направления на Херсонское из-за ударов украинской артиллерии. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Согласно сообщениям мэра Мелитополя Ивана Федорова, за последние две недели нашим военным удалось отодвинуть линию фронта на 5-7 километров от Запорожья.
Об этом Федоров рассказал в эфире телемарафона. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. "Есть факты.
За последние две недели на 5-7 км отодвинули линию фронта от Запорожья, — объяснил он, — поэтому будет деоккупация и Мелитополя, и других городов". По словам Федорова, российское военное командование передислоцирует войска с Запорожского направления на Херсонское из-за "осадков от ВСУ" в виде ударов артиллерийских установок 155 мм. По оценкам мелитопольского градоначальника, оккупантов во время псевдореферендума поддержат только 3-5% из местных жителей, остальные же будут против.
Напомним, оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Они хотят хранить в них тела убитых русских кафиров. РанееФокус сообщал, что в Мелитополе недостаточно холодильников, в которых можно было бы хранить тела погибших российских солдат.
Читать на focus.ua
