
Орловская область отправила на экспорт 4 тыс. тонн зерна
Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в январе текущего года за рубеж отправлено 2,2 тыс. тонн пшеницы, ячменя, гречихи, кукурузы, рапса, соевых бобов. Кроме того, было вывезено за пределы РФ 1,79 тыс. тонн продуктов переработки зерна. Это крупы и хлопья в ассортименте, мука, лузга, солод.
Специалисты ведомства также проконтролировали отгруженные на экспорт 7789 штук изделий из древесины, тары и упаковочных материалов, 24,52 м. куб. пиломатериалов, на которые оформлено 886 фитосанитарных сертификатов, в 6 стран мира. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт подкарантинной продукции снизился на 36%, сообщили в ведомстве.
Читать на vechor.ru
