ОПЕК сохранит добычу нефти в прежнем объеме еще один месяц
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники. Исходя из проекта декларации, ОПЕК+ должна была потребовать от стран, превысивших квоты в мае и июне (Нигерия, Ирак), компенсировать дополнительные сокращения в период с июля по сентябрь.
Не увеличивать добычу после июля предложила Саудовская Аравия и несколько других стран ввиду того, что спрос на сырье еще не восстановился. Российские нефтяные компании предложили подождать, как будет развиваться ситуация в июне.
Отметим, что накануне встречи стран-участниц ОПЕК+ биржевые цены сортов Brent и WTI показали разнонаправленный рост. Стоимость августовских фьючерсов эталонной Brent на лондонской бирже ICE Futures к утру 5 мая составили $40,12 за баррель, а фьючерсы на техасскую нефть WTI на
. Читать на newizv.ru