ОП Москвы начала обучение наблюдателей на голосовании 17-19 сентября
Набор наблюдателей для работы на выборах продолжается
В столице стартовало обучение наблюдателей Общественной палаты для работы на выборах в Госдуму в сентябре этого года. Обучением займутся преподаватели «Высшей школы экономики» (НИУ ВШЭ), сообщается на официальном сайте ОП Москвы.
«Люди – вот наш главный ресурс при наблюдении за выборами. Видеонаблюдение, колл-центр – всё это упрощает, но не заменяет работу наблюдателей», – отметил руководитель Общественного штаба Алексей Венедиктов.
На текущий момент в составе корпуса наблюдателей ОП Москвы — 13 тысяч человек. По словам Венедиктова, все участки закрываются наблюдателями.
«Единственная проблема – это ковидные госпитали. Пока не знаем, как там будет организовано голосование и наблюдение в
Читать на tvc.ru