Онищенко оценил необходимость введения ограничений из-за коронавируса
Бывший главный санитарный врач России, академик РАН и депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает недопустимым возвращение жестких ограничений из-за коронавируса. Такой сценарий может повлечь за собой как экономические, так и медицинские последствия, отметил он. Слова Онищенко передает ТАСС.
«Не надо, я убежден и говорю: не надо. Возвращаться к весенним [ограничениям] — это демонстрировать свою безграмотность», — оценил Онищенко необходимость новых ограничений. По мнению депутата, вместо них нужно воспитывать в людях сознательное отношение с здоровью и штрафовать их за нарушения правил профилактики инфекций.
Кроме того, из-за введения новых ограничений, по мнению Онищенко, в России может возрасти смертность, но не среди заразившихся
Читать на lenta.ru



