Около 300 жительниц Москвы и Санкт-Петербурга выстроились в цепи солидарности
"По некоторым данным, в Москве число участниц превысило 150, в Петербурге - 60. РБК сообщает о 200 собравшихся в столице.
Полиция пока не вмешивается в происходящее, - отмечает BFM.ru. По оценке корреспондента телеканала "Дождь", в Москве на Арбате вначале около 100 девушек выстроились в "цепь солидарности".
Акция проходит около памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, участницы скандировали лозунг "Любовь сильнее страха". На акцию пришла московский муниципальный депутат Юлия Галямина, постепенно количество участниц выросло до более чем 240 человек.
В Санкт-Петербурге участницы собрались на одной из набережных Невы у памятника жертвам политических репрессий, встав вдоль реки. Провести акцию предложила активистка и художница Дарья
. Читать на newizv.ru




